Wappen Transparent
Headimage Riggisberg

Aktuelles

Gemeindeverwaltung
3132 Riggisberg
031 808 01 33
gemeinde@riggisberg.ch
Sitemap | Drucken | Empfehlen

Gemeindeschreiberei

Gemeindeschreiberei
Vordere Gasse 2
3132 Riggisberg
T 031 808 01 33
F 031 808 01 30
gemeindeschreiberei@riggisberg.ch

 Mitarbeitende

Gemeindeschreiberin Karin Lüthi
Tel. 031 808 01 31
karin.luethi@riggisberg.ch
Stellvertreterin Gemeindeschreiberin
Einwohner- Fremdenkontrolle, Ortspolizei
Karin Scheidegger
Tel. 031 808 01 33
karin.scheidegger@riggisberg.ch
Sachbearbeiterin
Amtliche Bewertung, Steuerwesen
Rosmarie Lüthi
Tel. 031 808 01 33
rosmarie.luethi@riggisberg.ch
Sachbearbeiterin Andrea Heiniger
Tel. 031 808 01 33
andrea.heiniger@riggisberg.ch
Lernender 3. Lehrjahr

Vidusnath Gobithasan
Tel. 031 808 01 33
vidusnath.gobithasan@riggisberg.ch

Lernende 2. Lehrjahr

Saskia Hirter
Tel. 031 808 01 33
saskia.hirter@riggisberg.ch

Lernende 2. Lehrjahr

Nadine Wälchli
Tel. 031 808 01 33
nadine.waelchli@riggisberg.ch

Lernende 1. Lehrjahr

Selina Neuenschwander
Tel. 031 808 01 33
selina.neuenschwander@riggisberg.ch

Die Lernenden arbeiten während ihrer dreijährigen Ausbildung auf der Gemeindeschreiberei, der Finanzverwaltung, der Abteilung Bau und technische Dienste und dem Regionalen Sozialdienst.

Der Friedhofgärtner ist ebenfalls der Gemeindeschreiberei angegliedert.

Zuständigkeitsbereiche

Weitere Dienstleistungen der Gemeindeverwaltung