Regionaler Sozialdienst Riggisberg (RSD)

Vordere Gasse 2
3132 Riggisberg
Telefon: 031 808 01 55
Fax: 031 808 01 50
regionalersozialdienst@riggisberg.ch

Der Regionale Sozialdienst Riggisberg ist zuständig für folgende Gemeinden: Guggisberg, Kirchenthurnen, Lohnstorf, Mühlethurnen, Niedermuhlern, Riggisberg, Rüeggisberg, Rümligen und Rüschegg.

Mitarbeitende

Leiterin RSD
Sozialarbeiterin, Berufsbeiständin
Elisabeth Gfeller Pfister
Telefon: 031 808 01 55
elisabeth.gfeller@riggisberg.ch

Stellvertreterin Leiterin RSD
Sozialarbeiterin, Berufsbeiständin
Janine Kohler
Telefon: 031 808 01 55
janine.kohler@riggisberg.ch

Sozialarbeiterin, Berufsbeiständin
Rahel Hostettler
Telefon: 031 808 01 55
rahel.hostettler@riggisberg.ch

Sozialarbeiterin, Berufsbeiständin
Jacqueline Schneider Harringer
Telefon: 031 808 01 55
jacqueline.schneider@riggisberg.ch

Sozialarbeiterin, Berufsbeiständin
Fabienne Zellweger
Telefon: 031 808 01 55
fabienne.zellweger@riggisberg.ch

Sozialarbeiterin, Berufsbeiständin
Pascale Zürcher (Mutterschaftsvertretung Marlène Roos)
Telefon: 031 808 01 55
pascale.zuercher@riggisberg.ch

Leiterin Administration
Sandra Pulfer
Telefon: 031 808 01 55
sandra.pulfer@riggisberg.ch

Administration
Nora Zimmerli
Telefon: 031 808 01 55
nora.zimmerli@riggisberg.ch

Administration
Ursula Wüthrich
Telefon: 031 808 01 55
ursula.wuethrich@riggisberg.ch

Zuständigkeitsbereich

  • Sozialhilfe 
  • Alimentenbevorschussung und Inkassohilfe 
  • Kindes- und Erwachsenenschutz 
  • Pflegekinderaufsicht
webcontact-2018.riggisberg@itds.ch